Presse agrumes UFESA Activa 0.7L
Savourez des jus d’agrumes frais en quelques secondes avec le presse"agrumes UFESA Activa EX4934. Doté d’un moteur silencieux de 40W, il offre une extraction rapide et efficace pour citrons, oranges et autres agrumes. Sa capacité de 0,7 litre est idéale pour les besoins quotidiens. Il est équipé de 2 cônes de tailles différentes, adaptés aux petits et grands fruits. Le système de rotation bidirectionnelle optimise l’extraction du jus. Son couvercle transparent permet de surveiller la préparation, tandis que les pelles intégrées facilitent le filtrage de la pulpe. Entièrement démontable, il est facile à nettoyer et compatible lave"vaisselle (hors base). Son design compact blanc et rouge s’intègre parfaitement dans toutes les cuisines. Léger et pratique, il est aussi doté de pieds antidérapants pour une stabilité parfaite. Un appareil simple, fiable et indispensable pour des jus maison pleins de vitamines.
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Modèle | Activa EX4934 |
| Puissance | 40 Watts |
| Capacité du réservoir | 0,7 litre |
| Cônes | 2 tailles pour petits et grands fruits |
| Rotation | Bidirectionnelle |
| Matériau | Plastique |
| Nettoyage | Entièrement démontable, passe au lave"vaisselle |
| Couleur | Blanc et rouge |
| Poids | 1,5 kg |
| Voltage | 230 V |
| Dimensions | 16 x 16 x 20 cm |
| Garantie | 1 an |
AVIS CLIENTS
En Stock























.png)
.png)
.png)

.png)







.png)


.png)






















