Toboggan Gonflable Happy Hop 9004B
Le toboggan gonflable Happy Hop 9004B est l’aire de jeu idéale pour les enfants dès 3 ans, à la maison ou dans le jardin. Compact et sécurisé, il combine une zone de saut dynamique avec un petit toboggan, pour des heures de plaisir et de dépense physique.
Sa structure en nylon renforcé avec PVC garantit solidité et durabilité, tandis que les filets transparents assurent une surveillance facile et sécurisée pendant que les enfants jouent.
Compact, ce château s’adapte facilement à la plupart des espaces intérieurs ou extérieurs. Il se gonfle rapidement grâce à la turbine incluse et se range facilement dans le sac de transport fourni.
Contenu du colis :
Toboggan gonflable Happy Hop 9004B
Turbine (moteur de gonflage)
Sac de transport
Piquets d’ancrage au sol
Trousse de réparation
Manuel d’utilisation pour le gonflable et la turbine
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Modèle | Happy Hop 9004B |
| Type | Château gonflable avec toboggan |
| Dimensions gonflé | 260 x 210 x 200 cm |
| Dimensions emballage | 38 x 38 x 50 cm |
| Âge recommandé | 3 ans et + |
| Nombre d’enfants max | 2 |
| Poids max par enfant | 45 kg |
| Poids max total | 90 kg |
| Matière | Nylon renforcé PVC |
| Accessoires inclus | Turbine, sac, piquets, kit réparation, notice |
| Utilisation | Intérieure et extérieure |
AVIS CLIENTS
En Stock




.png)


















.png)
.png)
.png)

.png)







.png)


.png)





















