-9%
Château Gonflable Happy Hop 9003
Château gonflable compact Happy Hop 9003 pour 2 enfants (2 à 5 ans). Format intérieur/extérieur. Installation facile. Gonfleur et accessoires inclus.
Le château gonflable Happy Hop 9003 est parfaitement adapté aux plus petits, dès 2 ans, pour s’amuser en toute sécurité à la maison ou dans le jardin.
Grâce à son format compact (200 x 210 x 160 cm), il s’intègre facilement dans les petits espaces, y compris à l’intérieur d’une maison, tout en offrant une zone de saut sécurisée et bien protégée par un filet transparent pour une meilleure visibilité.
Ce modèle est idéal pour les familles qui recherchent une aire de jeu peu encombrante, facile à installer et à transporter, tout en garantissant une construction robuste en nylon renforcé PVC.
Contenu du colis :
Château gonflable Happy Hop 9003
Turbine (moteur de gonflage)
Sac de transport
Piquets de fixation
Kit de réparation
Notice d’utilisation
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Modèle | Happy Hop 9003 |
| Type | Château gonflable |
| Dimensions gonflé | 200 x 210 x 160 cm |
| Dimensions emballage | 38 x 38 x 48 cm |
| Matière | Nylon renforcé PVC |
| Âge recommandé | 2 à 5 ans |
| Nombre d’enfants max | 2 |
| Poids max par enfant | 45 kg |
| Poids total max | 90 kg |
| Utilisation | Intérieur & extérieur |
| Accessoires | Moteur, sac, piquets, kit réparation, notice |
| Couleurs | Neutres (mixte garçon/fille) |
AVIS CLIENTS
En Stock
980,000 DT
890,000 DT
Produits similaires
Parcours d'obstacles Happy Hop grand château gonflable avec obstacles, tunnel et toboggan 9063
2 450.000 DT 2 800.000 DT
- 13 %






.png)
















.png)
.png)
.png)

.png)







.png)


.png)





















