CLIMATISEUR Westpoint Inverter 12000 BTU / CHAUD & FROID
Le climatiseur Inverter WESTPOINT 12000 BTU WIX-12.LHC est la solution idéale pour réguler la température de votre espace toute l’année. Avec sa fonction chaud/froid, il assure un confort optimal, été comme hiver.
Ce modèle performant fonctionne avec du gaz réfrigérant R410A, respectueux de l’environnement. Il offre un fonctionnement silencieux avec seulement 39 dB pour l’unité intérieure et 52 dB pour l’unité extérieure.
Caractéristiques principales :
Puissance : 12000 BTU/h
Mode : Chaud et Froid
Gaz : R410A
Classe énergétique : 3
Classe climatique : T1
Niveau sonore : 39 dB (intérieur), 52 dB (extérieur)
Smart : Non
Dimensions :
Unité intérieure : 800 x 270 x 200 mm
Unité extérieure : 660 x 530 x 260 mm
Garantie : 7 ans
Avec un design compact et discret, ce climatiseur est idéal pour les chambres, bureaux et petits salons.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Puissance | 12000 BTU/h |
| Mode | Chaud / Froid |
| Classe énergétique | 3 |
| Classe climatique | T1 |
| Type de gaz | R410A |
| Niveau sonore (intérieur) | 39 dB max |
| Niveau sonore (extérieur) | 52 dB |
| Smart | Non |
| Dimensions unité intérieure | 800 x 270 x 200 mm |
| Dimensions unité extérieure | 660 x 530 x 260 mm |
| Garantie | 7 ans |
AVIS CLIENTS
En Stock





---Copie---Copie.png)
---Copie.png)

---Copie---Copie---Copie.png)

.png)












.png)
.png)
.png)

.png)







.png)


.png)





















